Главная / Новости Крыма / Антиконтрафакт Алко в Крыму

Дата публикации: 01.04.2017

Антиконтрафакт Алко в Крыму

«Антиконтрафакт Алко» – проверка легальности алкоголя прямо с телефона

В Крыму появилось новое уникальное приложения для проверки уникальности. Всего в несколько кликов владельцы смартфонов смогут определить, ведет ли магазин легальную торговлю и безопасный ли алкоголь продает. Такое приложение станет эффективным помощником в борьбе с контрабандой.

Как работает программа «Антиконтрафакт Алко»?

Такое мобильное приложение создано специально для смартфонов, планшетов и прочих современных гаджетов. Суть программы проста: телефон сканирует акцизы и федеральные специальные марки на бутылках с любым алкоголем. После сканирования приложение ищет их в базе данных и определяет, легально ли был ввезен алкоголь и законна ли эта продукция согласно информации из ЕГАИС.

Сервис «Антиконтрафакт Алко» имеет и такие преимущества:

  • Приложение легко установить на телефон. Управление достаточно простое и интуитивно понятное.
  • Программа также позволяет найти точки легальной торговки алкогольными напитками. В нее загружена информация по всем местам реализации алкоголя в Российской Федерации.
  • В случае надобности, пользователи могут очень быстро отправить жалобу на магазин в соответствующие органы прямо со своего телефона.

Такое сотрудничество в режиме онлайн позволяет быстрее определять места, где торгуют фальсификатом и отправлять туда проверки. Взаимодействие властей и граждан поможет сделать эффективнее борьбу с некачественным и даже опасным алкоголем. По словам министра промышленной политики Крымского полуострова Константина Равича, за прошлый 2016-й год службы определили 15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Большинство из них найдено в магазинах частных предпринимателей.

Кто разработал сервис и чем он полезен?

Сервис для смартфонов был разработан специалистами Федеральной службы по регулированию и контролю рынка алкоголя. После тестирований проверок он был запущен в широкие массы. Теперь каждый желающий может найти приложение в сети Интернет и успешно установить на свой смартфон. Загрузка и установка занимает не более нескольких минут. Зато использование программы может спасти жизнь и здоровье многих людей.

Программа позволяет бороться с некачественным алкоголем прямо на местах. Специальным службам будет проще определить все точки контрафактного алкоголя, поскольку задействовано будет немало людей.

Антиконтрафакт Алко в Крыму

 

 

Все новости Крыма