Главная / Новости Крыма / Стратегия развития Севастополя

Дата публикации: 17.03.2017

Стратегия развития Севастополя

В Севастополе продолжается анализ стратегии развития города на ближайшие 13 лет. Документ, в котором полномасштабно изложены все основные направления, находится в открытом доступе в сети Интернет на портале Правительства города. Поэтому с ним может ознакомиться каждый, кто заинтересован в развитии родного города.

Для повышения лояльности к проекту и эффективности линий развития рассматриваются экспертные мнения таких представителей общества, как: носителей власти всех уровней, депутатов, специалистов отраслей, которые затронуты в документе, а также представителей прессы. Правительство города постаралось сделать процесс максимально открытым, его основной целью служит окончательная сверка созданного проекта с экспертными мнениями всех сторон, заинтересованных в улучшении жизни. А также финальная правка содержания при вынесении всеобщего утвердительного мнения.

Приветствуется любая конструктивная критика и замечания, ведь уже в конце марта состоится презентация согласованного экспертами документа, который послужит базисом для проекта закона о стратегии развития Севастополя. Второй тур обсуждения вызван прежде всего тем, что в первом представители общественности подвергли проект жесткой критике. Это было вызвано тем, что в нем не прослеживалась связь интересов города с флотом.

Для тех, кто не знаком с документом, напоминаем, что в нем изложены три основных направления развития города, как:

  1. Площадки эффективной экономики (в этом блоке делается упор на развитие собственного производства, сферы услуг с высокой добавленной стоимостью);
  2. Сферы реализации возможностей (в этой части рассмотрены предпосылки трансформации города в деловой центр, а также сосредоточие туризма, образования, культуры и досуга в Причерноморье);
  3. Места для комфортного жительства (раздел посвящен реализации путей формирования городской среды в место повышенного комфорта как для коренных жителей, так и для гостей города Севастополь).

Работа по всем направлениям развития охватывает практически все существующие отрасли экономики города, при этом процесс разбит на три этапа. План реализации проекта построен таким образом, что в каждой ступени планомерно участвуют все отрасли сразу, не делается упор в пользу узконаправленных интересов. Стратегия развития Севастополя это максимально эффективный способ по улучшению и модернизации, который призван повышать показатели по всем направлениям, что крайне важно в рамках стабилизации общей экономики как города, так и региона.

Стратегия развития Севастополя

Все новости Крыма