Главная / Новости Крыма / Фестиваль «Крым. Кино. Перезагрузка»

Дата публикации: 21.03.2017

Фестиваль «Крым. Кино. Перезагрузка»

Фестиваль «Крым. Кино. Перезагрузка» – шанс для молодых режиссеров

Все ценители киноискусства получат шанс поучаствовать в «перезагрузке» крымского кинопроизводства. Об этом сообщил режиссер Антон Ярош на пресс-конференции в Симферополе. 30 сентября в Крыму стартует новый фестиваль под названием «Крым. Кино. Перезагрузка», основная цель которого возродить производство качественных кинокартин и дать шанс молодым талантам.

Организаторы утверждают, что их фестиваль призван сделать кинематограф ближе для каждого человека. Также целью является помочь юным дарованиям в самоопределении, поиске своего стиля и жанра. Самые талантливые и усердные будут отмечены жюри.

Что ждать от фестиваля?

Основные локации проекта – Ялта, Симферополь и Севастополь. Фестиваль будет проходить на протяжении 9-ти месяцев. Организаторы обещают гостям и участникам море впечатлений и полезной информации.

Каждый желающий сможет стать участником таких мероприятий:

  1. Показы авторского кино. В рамках проекта гости смогут посмотреть около 100 короткометражных кинолент разных эпох, жанров и направлений. Показы пройдут по всех указанных городах.
  2. Мастер-классы от профессионалов кинопроизводства. Основные направления – режиссура, операторская работа, сценарное и актерское мастерство

По словам организаторов, программа фестиваля поможет людям стать ближе к кино, а также понять, как оно создается. Также участники фестиваля смогут поработать в командах и освоить азы создания качественных фильмов.

Кто может стать участником фестиваля «Крым. Кино. Перезагрузка»?

Организаторы предлагают принять участие в фестивале всем тем, кто любит и ценит кино. Но в первую очередь они ждут активного соучастия от тех, кто только начинает постигать этот вид искусства. Предпочтение отдается молодым сценаристам, актерам, операторам, режиссерам и видеографам. Юные дарования смогут получить огромный опыт в своем деле и узнать много нового для себя. Поскольку основная цель проекта – популяризация кино, участие в нем полностью бесплатное.

После проведения всех мастер-классов и мероприятий будут отобраны 20 лучших участников. Они получат шанс создать собственное творение. Организаторы обещают посодействовать в съемках короткометражных фильмов. После они будут представлены на различных зарубежных и российских фестивалях кинематографа.

Фестиваль Крым Кино Перезагрузка

Все новости Крыма