Главная / Новости Крыма / Морская рыбалка в Ялте

Дата публикации: 11.03.2017

Морская рыбалка в Ялте

Всем привет!
Сегодня хотел поделится своим опытом морской рыбалки в Ялте.

Сам я человек не местный, я из Большой Мартыновки в Ростовской области, хотя конечно многим такое название ни о чем не говорит. Опыт рыбалки на море у меня конечно не большой но все же он есть. Дома у меня настроен свой небольшой бизнес и я люблю путешествовать, богатым человеком себя назвать не могу по этому и путешествия мои достаточно бюджетные и путешествовать я предпочитаю по просторам нашей любимой родины. И так Ялта! Давно хотел здесь побывать и вот свершилось. Не буду описывать весь мой отдых на берегу, скажу лишь, что вполне доволен! А написать хотелось пару слов именно о моей морской рыбалке. Так получилось что гуляя по Ялтинскому причалу я разговорился сначала с местными рыбаками а потом и членом команды одного из небольших судёнышек стоящего на приколе там же в Ялтинском порту. Оказалось что они почти каждый день выходят в море на рыбалку и берут с собой людей за деньги. Деньги надо сказать не то что бы космические но тем не менее целых шестьсот рубликов за четыре часа рыбалки с одного человека.

Что мне не понравилось так это то что услуги явно не совпали с обещаниями. Когда я разговаривал на берегу с членом команды Сергеем а надо отметить что вся команда состоит всего из двух человек матроса Сергея и капитана, если не ошибаюсь Антона, так вот Сергей описал мне прямо таки золотые горы. Начнем с удочки. Поскольку удочки я с собой не вожу я поинтересовался нельзя ли взять удочку в аренду. Сергей сказал да конечно можно, далее цитирую его слова : «Дадим тебе настоящий морской спиннинг». Единственным условием была моя самостоятельная покупка снасти, так называемой «ставки» благо стоит такая ставка всего 100 рублей и я даже прикупил их пару штук. Так вот по факту тот самый «морской спиннинг» который обещал мне Сергей оказался убитым, алюминиевым спиннингом времен СССР с какой то дешевой китайской катушкой которая работала каким то не понятным чудом. Слава богу денег за этот горе спиннинг с меня не взяли и слова Сергея можно было бы списать на добрый морской юмор если бы не все остальные договоренности.

Следующей вещью про которую так ярко рассказывал Сергей было ничто иное как эхолот. Мы говорит в отличии от остальных судов ходим только по эхолоту и всегда знаем где есть рыба! В море же, от капитана, выяснилось, что эхолот мало того что сломан, так еще и работает только на крупную рыбу типа селедки, которая в данное время года вообще не ловится, а всякую мелочь типа ставридки и пикши которая сейчас ловится, эхолот воспринимает как помехи и с учетом больших глубин просто бесполезен. Как то так… Печально! Следующим разочарованием стало время рыбалки. Когда разговаривали на берегу то мне сказали подходить к восьми часам утра. И что рыбалка продлится до двенадцати часов дня, то есть четыре часа. По факту было так: Пришёл я к восьми утра, было еще темно, меня посадили на борт катера, и дальше Сергей пошел по причалу собирать других желающих порыбачить. Прошел час, в девять часов утра я уже начал негодовать и подошел к капитану с вопросом, почему мы не выходим в море? Ответ был таков: «А что там делать ? Рыба в наших местах начинает клевать не раньше полдесятого, это же морская рыбалка!» Вот примерно к пол десятому и собралось уже человек шесть желающих порыбачить и мы наконец то  вышли в море. Рыбалка была так себе, как только лично у меня начинало хоть что то ловится, выходил капитан и командовал поднять снасти и мы переходили на другое место, ну а как еще ? Эхолота то нету, вот видимо и искали рыбу методом тыка… Следующей неожиданностью стало команда идем на берег прозвучавшая как Вы думаете во сколько ? Правильно, не в двенадцать часов как было обещано а в одиннадцать тридцать, на пол часа раньше! Я не удержался и опять пошел к капитану с вопросами. На что тот ответил : «Ну вот пока до порта дойдем, пока пришвартуемся, каркас двенадцать и будет». Спорить я не стал, так как понял что вся эта рыбалка это банальный курортный разводняк. Всего по времени чистыми у нас получилось часа два, не больше! Так что, люди думайте, стоит ли такая морская рыбалка в Ялте шестьсот рублей денег?

С уважением Евгений из Большой Мартыновки в Ростовской области.

Морская рыбалка в Ялте

Все новости Крыма