Главная / Новости Крыма / Начало курортного сезона в Крыму

Дата публикации: 13.03.2017

Начало курортного сезона в Крыму

Начало курортного сезона в Крыму анонсировано на 29 апреля и подарит нам целых три насыщенных праздничных дня. В самый первый мы будем отмечать 230-летний юбилей с того самого момента, как состоялся первый тур путешествия императрицы Екатерины Великой. Напомним, что оно называлось «Екатерининская миля». Для демонстрации в рамках передвижной выставки, посвященной событию, будут использованы экспонаты из коллекции краеведческого музея Евпатории. В коллекции собрано множество вещей, принадлежавших Дому Романовых. Все это можно будет увидеть под открытым небом.

Эти значимые события, и не только они, будут отмечаться в течение трёх дней, начиная с 29 апреля и по 1 мая включительно. Все главные мероприятия культурной программы намечены на первый день, так как именно он открывает серию традиционных майских выходных и начало курортного сезона в Крыму.

29 апреля, помимо шествия парада, который будет носить театрализованный характер и представлять трудовые коллективы Евпатории, все городские площадки порадуют зрителей выступлениями лучших творческих коллективов. Такой выбор продиктован в первую очередь тем, что в эту дату отмечается еще и Международный день танца. Поэтому театральное действо будет включать в себя целый ряд специально разработанных сценариев. В конце представления будет произведена высадка самого Посейдона, что ознаменует начало курортного сезона. Организаторы готовят сюрприз, поэтому безусловно будет интересно и весело.

На 30 апреля и 1 мая запланировано проведение ежегодного чемпионата живых статуй. В качестве почетных приглашенных гостей мероприятия ожидаются артисты из Франции и Нидерландов. В качестве уникального гвоздя программы организаторы подарят зрителям шоу канатоходцев, которое все желающие смогут увидеть на Театральной площади.

Также ценители истории Крыма, да и просто гости праздника смогут посетить уличную выставку, которая будет находиться прямо под открытым небом. Она посвящена 110-летнему юбилею улицы Дувановской, которая была названа в честь С.Э. Дувана. Зрители смогут узнать больше об истории Евпатории и караимах, а также побаловать себя национальными блюдами кухней караимов и посмотреть выступления фольклорных коллективов.

Серия торжеств приуроченных к началу курортного сезона в Крыму будет продолжена в первой половине июня. Ведь именно в это время экскурсия «Малый Иерусалим», а также программа «Летние вечера на Караимской» впервые празднуют свой исторический юбилей. В план объединенного мероприятия организаторы планирую включить декорированные площадки, специально оформленные сцены и знаменитые торговые ряды. Все элементы празднества будут призваны продемонстрировать свой отдельный вид этнотуризма.

Начало курортного сезона в Крыму

Все новости Крыма